物理与电子科学学院

 

  • 专业名称
  • 专业ID
  • 课程总数
  • 课程ID
  • 课程名称
  • 授课教师
PHYS0031121000.01.2017-20181 大学物理B(二) 物理与材料科学学院 李欣
MELE0031131140.01.2017-20181 数据结构 通信工程系 方晓颖
MELE0031131843.01.2017-20181 电子信息专业实验 通信工程系 方晓颖,通信工程系 顾文荃
PHYS0031131026.01.2017-20181 光学 物理与材料科学学院 管曙光
PHYS0031131801.01.2017-20181 近代物理实验(一)2015 物理与材料科学学院 沈国土
MELE0031131808.01.2017-20181 电子线路实验 电子工程系 胡小波,电子工程系 张永华
PHYS0031131011.01.2017-20181 2017下数学物理方法 物理与电子科学学院 王加祥
MELE0031131805.01.2017-20181 数字逻辑电路及实验 电子工程系 沈昕,通信工程系 刘一清
PHYS0031131057.01.2017-20181 机械制图 物理与材料科学学院 戴放文
PHYS0031131057.02.2017-20181 机械制图 物理与材料科学学院 戴放文
MELE0031132151.02.2017-20181 半导体物理 电子工程系 李亚巍
PHYS0031131055.01.2017-20181 量子力学 物理与材料科学学院 马雷
PHYS0031131801.05.2017-20181 近代物理实验(一)2015级 物理与材料科学学院 王春梅,物理与材料科学学院 沈国土,物理与电子科学学院 赵振杰
PHYS0031131038.02.2017-20181 电动力学 物理与材料科学学院 阮建红
MELE0031121800.01.2017-20181 大学物理实验(电磁学) 物理与材料科学学院 戴放文
PHYS0031121801.02.2017-20181 大学物理实验B 物理与材料科学学院 陆浙
PHYS0031121002.01.2017-20181 大学物理B(一) 物理与材料科学学院 陈廷芳
PHYS0031121800.02.2017-20181 大学物理实验(一) 物理与材料科学学院 陈廷芳
PHYS0031121801.09.2017-20181 大学物理实验B 物理与材料科学学院 邓莉,物理与材料科学学院 陆浙
PHYS0031121001.02.2017-20181 大学物理C 物理与材料科学学院 邓莉
ESTT0031131009.01.2017-20181 光谱测量技术 物理与材料科学学院 邓莉
PHYS0031131817.05.2017-20181 物理实验(二) 物理与材料科学学院 邓莉
MELE0031131079.02.2017-20181 15级电信_通信原理 通信工程系 贝璟
PHYS0031131024.01.2017-20181 力学 物理与材料科学学院 谢微
PHYS0031132800.02.2017-20181 电工学技术与实验 精密光谱科学与技术国家重点实验室 孙殿平
MELE0031131071.01.2017-20181 数学物理方法 电子工程系 熊大元
PHYS0031121801.08.2017-20181 大学物理实验B 物理与材料科学学院 陆浙,物理与材料科学学院 邓莉
PHYS0031131055.02.2017-20181 量子力学 物理与材料科学学院 周先荣
PHYS0031131014.01.2017-20181 原子物理 物理与材料科学学院 陈丽清
PHYS0031132800.01.2017-20181 电工学技术与实验 物理与材料科学学院 赵强
PHYS0031141004.01.2017-20181 中学物理教学评价 物理与材料科学学院 赵强
ESTT0031131012.01.2017-20181 材料科学基础 物理与材料科学学院 蒋冬梅
MELE0031131808.02.2017-20181 电子线路实验 信息科学技术学院院部 丰颖
PHYS0031131007.01.2017-20182 计算物理2015级 物理与材料科学学院 沈国土
PHYS0031131802.06.2017-20182 近代物理实验(二)2015级 物理与材料科学学院 王春梅,物理与电子科学学院 赵振杰,物理与材料科学学院 沈国土,物理与材料科学学院 柴志方
MELE0031121002.02.2017-20182 大学物理B(二) 电子工程系 徐少辉
PHYS0031121002.01.2017-20182 大学物理B(一) 物理与材料科学学院 李欣,物理与材料科学学院 陈廷芳
PHYS0031131811.03.2017-20182 2018热学 物理与电子科学学院 王加祥
PHYS0031121001.01.2017-20182 大学物理C 物理与材料科学学院 邓莉
MELE0031121800.01.2017-20182 大学物理实验(电磁学) 物理与材料科学学院 邓莉,物理与材料科学学院 李晓云,物理与材料科学学院 陆浙,物理与材料科学学院 张知博
PHYS0031131818.04.2017-20182 物理实验(三) 物理与材料科学学院 景培书,物理与材料科学学院 郭平生,物理与材料科学学院 邓莉
PHYS0031121001.02.2017-20182 大学物理C 精密光谱科学与技术国家重点实验室 魏启
PHYS0031131811.02.2017-20182 热学 物理与材料科学学院 郭迎春
MELE0031132068.01.2017-20182 软件工程 通信工程系 方晓颖
PHYS0031132000.01.2017-20182 传感器及应用技术 精密光谱科学与技术国家重点实验室 孙殿平
PHYS0031131811.01.2017-20182 热学 物理与材料科学学院 蒋冬梅
PHYS0031121000.04.2017-20182 大学物理B(二) 物理与材料科学学院 陈廷芳
PHYS0031131815.01.2017-20182 大学物理实验二 物理与材料科学学院 陈廷芳
PHYS0031132010.01.2017-20182 多媒体教学课件制作 物理与材料科学学院 刘金梅
PHYS0031131818.03.2017-20182 物理实验(三) 物理与材料科学学院 尹亚玲,精密光谱科学与技术国家重点实验室 邓联忠,物理与材料科学学院 柴志方,物理与材料科学学院 宋也男
PHYS0031131818.01.2017-20182 物理实验(三) 精密光谱科学与技术国家重点实验室 邓联忠
ESTT0031131802.01.2017-20182 光电子技术实验 物理与材料科学学院 李晓云,物理与材料科学学院 尹亚玲,物理与材料科学学院 钱静,物理与材料科学学院 郭迎春
MELE0031131105.01.2017-20182 半导体物理 电子工程系 李亚巍
PHYS0131131000.01.2017-20182 粒子与核物理 物理与材料科学学院 杨继锋
PHYS0031131026.01.2018-20191 光学 物理与材料科学学院 管曙光,物理与材料科学学院 李欣
PHYS0031121001.06.2018-20191 大学物理C 物理与材料科学学院 朱广天
PHYS0031141004.01.2017-20183 中学物理教学评价 物理与材料科学学院 赵强
MELE0031132151.01.2018-20191 半导体物理 电子工程系 李亚巍
MELE0031131805.02.2018-20191 数字逻辑电路及实验 电子工程系 沈昕
PHYS0031121000.01.2018-20191 大学物理B(二) 物理与材料科学学院 李欣,化学系 张帆
PHYS0031131801.01.2018-20191 近代物理实验(一) 物理与材料科学学院 沈国土,物理与材料科学学院 王春梅
SOFT0031131134.04.2018-20191 概率论与数理统计 软件科学与技术系 张敏
ESTT0031131009.01.2018-20191 光谱测量技术 物理与材料科学学院 邓莉
PHYS0031121001.04.2018-20191 大学物理C 理论与实验 物理与材料科学学院 邓莉
PHYS0031131801.02.2018-20191 近代物理实验(一)/物理实验(四)2016级 物理与材料科学学院 王春梅,物理与材料科学学院 沈国土,物理与电子科学学院 赵振杰,精密光谱科学与技术国家重点实验室 邓联忠
PHYS0031131011.01.2018-20191 2018数学物理方法 物理与电子科学学院 王加祥
PHYS0031131055.01.2018-20191 量子力学 物理与材料科学学院 马雷
PHYS0031121801.08.2018-20191 大学物理实验B 物理与材料科学学院 郭平生
PHYS0031131814.01.2018-20191 物理实验(四)2016级基地班 物理与材料科学学院 沈国土
PHYS0031131814.02.2018-20191 物理实验(四)2016级菁英班 物理与材料科学学院 沈国土
PHYS0031131814.04.2018-20191 物理实验(四) 物理与电子科学学院 赵振杰
PHYS0031131814.05.2018-20191 物理实验(四) 物理与材料科学学院 王春梅
PHYS0031131057.01.2018-20191 机械制图 物理与材料科学学院 戴放文
PHYS0031131038.02.2018-20191 电动力学 物理与材料科学学院 阮建红
PHYS0031132800.04.2018-20191 电工学技术与实验 精密光谱科学与技术国家重点实验室 孙殿平
PHYS0031131817.02.2018-20191 物理实验(二) 物理与材料科学学院 尹亚玲,物理与材料科学学院 柴志方
PHYS0031132800.01.2018-20191 电工学技术与实验 物理与材料科学学院 赵强,电子工程系 王基庆
PHYS0031121801.04.2018-20191 大学物理实验B 物理与材料科学学院 邓莉,物理与材料科学学院 崔璐
PHYS0031131817.08.2018-20191 物理实验(二) 物理与材料科学学院 邓莉
PHYS0031121002.01.2018-20191 大学物理B(一) 物理与材料科学学院 陈廷芳
PHYS0031121800.02.2018-20191 大学物理实验(一) 物理与材料科学学院 陈廷芳
MELE0031131884.01.2018-20191 传感器实验 电子工程系 张永华
MELE0031131148.01.2017-20182 传感器原理与技术 电子工程系 张健
MELE0031131148.02.2017-20182 传感器原理与技术 电子工程系 张健
MELE0031131140.02.2018-20191 数据结构 通信工程系 方晓颖
MELE0031131843.01.2018-20191 电子信息专业实验 通信工程系 方晓颖,通信工程系 顾文荃
PHYS0031131817.04.2018-20191 物理实验(二) 物理与材料科学学院 郭平生
PHYS0031131817.07.2018-20191 物理实验(二) 物理与材料科学学院 郭平生
PHYS0031141004.01.2018-20191 中学物理教学评价 物理与材料科学学院 赵强
MELE0031131002.02.2018-20192 信号与系统 通信工程系 王小华
PHYS0031121002.01.2018-20192 大学物理B(一) 物理与材料科学学院 李欣
PHYS0031131806.01.2018-20192 大学物理实验C 物理与材料科学学院 邓莉
PHYS0031132813.01.2018-20192 物理演示创新实验探究 物理与材料科学学院 邓莉
PHYS0031131818.07.2018-20192 大学物理实验(三) 物理与材料科学学院 邓莉
MELE0031132068.01.2018-20192 软件工程 通信工程系 方晓颖
PHYS0031131054.01.2018-20192 量子力学II 物理与材料科学学院 马雷
PHYS0031131811.02.2018-20192 2019热学 物理与电子科学学院 王加祥
PHYS0031131007.01.2018-20192 计算物理2016级 物理与材料科学学院 沈国土,物理与电子科学学院 谢文辉,物理与材料科学学院 齐红星
PHYS0031131813.01.2018-20192 /物理实验(五)2016级 物理与材料科学学院 沈国土
PHYS0031131813.01.2018-20192a 近代物理实验(二)/物理实验(五)2016级 物理与材料科学学院 王春梅,物理与材料科学学院 沈国土,物理与电子科学学院 赵振杰,物理与材料科学学院 詹清峰
PHYS0031131057.01.2018-20192 机械制图 物理与材料科学学院 戴放文
PHYS0031131811.03.2018-20192 热学 物理与材料科学学院 郭迎春
PHYS0031131014.01.2018-20192 原子物理 物理与材料科学学院 钱静
PHYS0031131806.03.2018-20192 大学物理实验C 物理与材料科学学院 郭平生,物理与材料科学学院 崔璐,物理与材料科学学院 景培书
PHYS0031131043.01.2018-20192 信息化教学设计与实践 开放教育学院 赵娜
PHYS0031131818.05.2018-20192 物理实验(三) 物理与材料科学学院 尹亚玲,物理与材料科学学院 宋也男,精密光谱科学与技术国家重点实验室 邓联忠
PHYS0031131818.04.2018-20192 物理实验(三�� 精密光谱科学与技术国家重点实验室 邓联忠
PHYS0031121001.01.2018-20192 大学物理C 物理与材料科学学院 刘金梅
MELE0031131105.02.2018-20192 半导体物理 电子工程系 李亚巍
PHYS0031121000.01.2018-20192 大学物理B(二) 物理与材料科学学院 陈廷芳
PHYS0031131815.01.2018-20192 大学物理实验二 物理与材料科学学院 陈廷芳
PHYS0031131811.01.2018-20192 热学 物理与材料科学学院 蒋冬梅
PHYS0031132000.01.2018-20192 传感器及应用技术 精密光谱科学与技术国家重点实验室 孙殿平
MELE0031121002.03.2018-20192 大学物理B(二) 电子工程系 丁艳芳
PHYS0031121000.04.2018-20192 大学物理B(二) 物理与材料科学学院 王向晖
PHYS0031131040.02.2018-20192 固体物理 物理与电子科学学院 谢文辉
PHYS0031131026.02.2019-20201 光学 物理与材料科学学院 管曙光
PHYS0031131801.01.2019-20201 近代物理实验(一)/物理实验(四)2017级 物理与材料科学学院 王春梅,物理与电子科学学院 赵振杰,物理与材料科学学院 詹清峰,物理与材料科学学院 沈国土,精密光谱科学与技术国家重点实验室 邓联忠
PHYS0031131026.05.2019-20201 光学 物理与材料科学学院 李欣
PHYS0031121000.01.2019-20201 大学物理B(二) 物理与材料科学学院 李欣
MELE0031131805.02.2019-20201 数字逻辑电路及实验 电子工程系 沈昕
PHYS0031132800.01.2019-20201 电工学技术与实验 精密光谱科学与技术国家重点实验室 孙殿平
PHYS0031121002.02.2019-20201 大学物理B(一) 物理与材料科学学院 郭迎春
PHYS0031131057.01.2019-20201 机械制图 物理与材料科学学院 戴放文
MELE0031131182.01.2019-20201 量子力学导论 物理与材料科学学院 马雷
PHYS0031131055.01.2019-20201 量子力学 物理与材料科学学院 马雷
ESTT0031131009.02.2019-20201 光谱测量技术 物理与材料科学学院 邓莉
PHYS0031121001.06.2019-20201 大学物理C(理论与实验) 物理与材料科学学院 邓莉
ESTT0031131012.03.2019-20201 材料科学基础 物理与材料科学学院 蒋冬梅
SOFT0031131134.01.2019-20201 概率论与数理统计 软件科学与技术系 杜育根
PHYS0031131011.01.2019-20201 数学物理方法 物理与电子科学学院 王加祥
MELE0031131140.01.2019-20201 数据结构 通信工程系 方晓颖
PHYS0031121801.01.2019-20201 大学物理实验B 精密光谱科学与技术国家重点实验室 荆杰泰,物理与材料科学学院 崔璐,物理与材料科学学院 张杰
SOFT0031131134.03.2019-20201 概率论与数理统计 软件科学与技术系 张敏,信息学部 胡政仲
PHYS0031131038.01.2019-20201 电动力学 物理与材料科学学院 阮建红
MSAE0031121800.01.2019-20201 无机化学实验 化学与分子工程学院 丁旵明,化学与分子工程学院 李德增
PHYS0031121002.04.2019-20201 大学物理B(一) 物理与材料科学学院 陈廷芳
MELE0031131140.02.2019-20201 数据结构 通信工程系 顾文荃
PHYS0031121001.03.2019-20201 大学物理C 数学科学学院 傅蔚
PHYS0031121002.03.2019-20201 大学物理B(一) 物理与材料科学学院 朱广天,物理与材料科学学院 徐敏,物理与材料科学学院 陈廷芳
PHYS0031131024.02.2019-20201 力学 物理与材料科学学院 朱广天,物理与材料科学学院 陈廷芳,物理与材料科学学院 徐敏
PHYS0031132049.01.2019-20201 半导体物理 物理与材料科学学院 欧阳威
PHYS0031131817.03.2019-20201 物理实验(二) 物理与材料科学学院 尹亚玲,精密光谱科学与技术国家重点实验室 刘金明
MELE0031132307.02.2019-20201 光伏技术 电子工程系 胡小波
MELE0031131071.02.2019-20201 数学物理方法 电子工程系 熊大元
PHYS0031132010.01.2019-20201 多媒体教学课件制作 物理与材料科学学院 刘金梅
PHYS0031121002.01.2019-20201 大学物理B(一) 物理与材料科学学院 王向晖,物理与材料科学学院 李欣
PHYS0031121994.01.2019-20201 力学(荣誉课程) 物理与材料科学学院 杨继锋
MELE0031121801.02.2019-20201 大学物理B(一) 电子工程系 徐少辉
MELE0031131884.01.2019-20201 传感器实验 电子工程系 张永华,信息科学技术学院院部 丰颖
PHYS0031141004.01.2019-20201 中学物理教学评价 物理与材料科学学院 赵强
SOFT0031131134.02.2019-20201 概率论与数理统计 软件科学与技术系 赵涌鑫
PHYS0031131007.02.2019-20202 计算物理2017级 物理与材料科学学院 齐红星,物理与材料科学学院 沈国土,物理与电子科学学院 谢文辉,物理与材料科学学院 王静,物理与材料科学学院 钱以宁
PHYS0031121002.01.2019-20202 大学物理B(一) 物理与材料科学学院 李欣,物理与材料科学学院 陈廷芳,特殊教育学系(上海市特殊教育资源中心) 柳笛
PHYS0031131018.01.2019-20202 物质科学A(物理) 物理与材料科学学院 李晓云
ESTT0031131802.02.2019-20202 光电子技术实验 物理与材料科学学院 李晓云,物理与材料科学学院 钱静
PHYS0031131040.01.2019-20202 固体物理 物理与电子科学学院 谢文辉,物理与材料科学学院 王静
PHYS0031121004.02.2019-20202 数字逻辑电路 物理与电子科学学院 朱晶
PHYS0031131052.01.2019-20202 物理学史和物理学方法论-必修班 精密光谱科学与技术国家重点实验室 张晓磊
PHYS0031132037.01.2019-20202 物理学史与物理学方法论-选修班 精密光谱科学与技术国家重点实验室 张晓磊
PHYS0031121000.05.2019-20202 大学物理B(二) 物理与材料科学学院 朱广天
PHYS0131131000.02.2019-20202 粒子与核物理 物理与材料科学学院 杨继锋,物理与材料科学学院 王静
PHYS0031121993.01.2019-20202 电磁学(荣誉课程) 物理与材料科学学院 阮建红,物理与电子科学学院 郑泽纯
MELE0031131002.01.2019-20202 信号与系统 电子科学技术系 丁军
PHYS0031131815.02.2019-20202 大学物理实验二 精密光谱科学与技术国家重点实验室 汪海玲,物理与材料科学学院 陈廷芳
PHYS0031131064.02.2019-20202 普通物理实验(一)--胡炳文老师 物理与电子科学学院 胡炳文,物理与材料科学学院 沈明,精密光谱科学与技术国家重点实验室 张晓磊,物理与材料科学学院 尹亚玲
ESTT0031132023.01.2019-20202 核磁成像技术 物理与材料科学学院 宁瑞鹏,物理与材料科学学院 范明霞
yjsdx2019-20202-0002 扫描探针显微成像技术 精密光谱科学与技术国家重点实验室 张晓磊
PHYS0031131064.06.2019-20202 普通物理实验(一)--张晓磊老师 精密光谱科学与技术国家重点实验室 张晓磊,物理与电子科学学院 胡炳文,物理与材料科学学院 沈明
yjsdx2019-20202-0006 分子光谱学 精密光谱科学与技术国家重点实验室 汪海玲
PHYS0031131037.02.2019-20202 理论力学 物理与电子科学学院 王焘
PHYS0031142991.01.2019-20202 中学物理解题方法 物理与电子科学学院 王焘
yjsdx2019-20202-0080 非线性物理 精密光谱科学与技术国家重点实验室 杭超
yjsdx2019-20202-0081 粒子物理 物理与材料科学学院 阮建红,物理与材料科学学院 钱以宁
MSAE0031121802.01.2019-20202 物理化学实验 化学系 张贵荣,上海市绿色化学与化工过程绿色化重点实验室 关业军
MSAE0031121990.01.2019-20202 物理化学 上海市绿色化学与化工过程绿色化重点实验室 关业军,化学系 王媛媛,化学系 马士禹
MELE0031132321.01.2019-20202 微机电系统设计与制造 电子工程系 周晓峰
PHYS0031131063.02.2019-20202 电磁学 物理与材料科学学院 程奕源,物理与材料科学学院 王静
PHYS0031131014.02.2019-20202 原子物理 物理与材料科学学院 钱静,物理与材料科学学院 王静
PHYS0031131806.08.2019-20202 大学物理实验C 物理与材料科学学院 袁春华
PHYS0031121000.01.2019-20202 大学物理B(二) 物理与材料科学学院 王向晖
PHYS0031121801.06.2019-20202 大学物理实验B 物理与材料科学学院 刘金梅
PHYS0031121001.01.2019-20202 大学物理C 物理与材料科学学院 刘金梅
PHYS0031121801.01.2019-20202 大学物理实验B 物理与材料科学学院 郭超修,物理与材料科学学院 崔璐,物理与材料科学学院 尹亚玲
PHYS0031131806.04.2019-20202 大学物理实验C 物理与材料科学学院 郭超修,物理与材料科学学院 吴昌琳,物理与材料科学学院 王嘉琛,物理与材料科学学院 马红梅
ESTT0031131012.01.2019-20202 材料��学基础 物理与材料科学学院 蒋冬梅,物理与电子科学学院 郭静茹,物理与电子科学学院 陶加华
PHYS0031131811.02.2019-20202 热学 物理与材料科学学院 蒋冬梅,物理与材料科学学院 王静
PHYS0031121801.03.2019-20202 大学物理实验B(数学系星期四下午7-8节) 物理与材料科学学院 李晓云,物理与材料科学学院 刘金梅,精密光谱科学与技术国家重点实验室 刘金明,物理与材料科学学院 郭平生
yjsdx2019-20202-0202 功能材料 物理与材料科学学院 蒋冬梅,物理与材料科学学院 钱以宁
MELE0031132068.01.2019-20202 软件工程 通信工程系 方晓颖
yjsdx2019-20202-0314 电子材料制备与晶体生长 电子工程系 赵庆彪
yjsdx2019-20202-0315 物理电子学研究方法 电子科学系 黄荣
yjsdx2019-20202-0316 固体光谱学 电子工程系 李波
yjsdx2019-20202-0317 激光器与激光技术 电子工程系 陈晔
MELE0031131165.01.2019-20202 固体物理 电子工程系 翁国恩
MELE0031132309.01.2019-20201 LED技术与应用 电子工程系 翁国恩
yjsdx2019-20202-0343 核磁共振波谱学的数据处理与统计分析 物理与材料科学学院 李娟,物理与材料科学学院 钱以宁
yjsdx2019-20202-0344 材料科学研究方法 物理与材料科学学院 陈晓红,物理与材料科学学院 钱以宁
yjsdx2019-20202-0345 半导体光电子器件与工艺 物理与材料科学学院 李欣,物理与材料科学学院 钱以宁
yjsdx2019-20202-0347 生物核磁共振 物理与材料科学学院 王嘉琛
yjsdx2019-20202-0348 膜材料与技术 物理与材料科学学院 赵然,物理与材料科学学院 钱以宁
yjsdx2019-20202-0349 原子核结构 物理与材料科学学院 程奕源
yjsdx2019-20202-0352 新能源技术 物理与材料科学学院 黄素梅,物理与材料科学学院 周先荣,物理与材料科学学院 钱以宁
yjsdx2019-20202-0353 材料复合原理与新材料技术 电子工程系 敬承斌,物理与材料科学学院 钱以宁
yjsdx2019-20202-0354 电磁场理论 物理与材料科学学院 齐红星,物理与材料科学学院 钱以宁
yjsdx2019-20202-0356 半导体物理 物理与材料科学学院 程文娟,物理与材料科学学院 詹清峰,物理与材料科学学院 钱以宁
yjsdx2019-20202-0359 碳纳米材料及应用 物理与材料科学学院 郭平生,物理与材料科学学院 钱以宁
yjsdx2019-20202-0360 光化学技术与应用 物理与材料科学学院 朴贤卿
yjsdx2019-20202-0362 计算物理 精密光谱科学与技术国家重点实验室 莫燕
yjsdx2019-20202-0363 分子光谱学分析 精密光谱科学与技术国家重点实验室 陈缙泉
ESTT0031131010.01.2019-20201 材料物理性能与测试 物理与材料科学学院 程文娟,物理与材料科学学院 钱以宁
PHYS0031131063.01.2019-20202 电磁学 物理与材料科学学院 程文娟,物理学系 张慧,物理与材料科学学院 王静
PHYS0031132063.02.2019-20202 智能材料与结构系统 电子工程系 敬承斌
PHYS0031121000.02.2019-20202 大学物理B(二) 物理与材料科学学院 郭迎春,物理与材料科学学院 王静,物理与电子科学学院 郭静茹
PHYS0031131811.01.2019-20202 热学 物理与材料科学学院 郭迎春,物理与材料科学学院 王静
PHYS0031131813.04.2019-20202 物理实验(五) 精密光谱科学与技术国家重点实验室 陈缙泉
PHYS0031132066.02.2019-20202 超快光子学 精密光谱科学与技术国家重点实验室 吴健
PHYS0031131806.01.2019-20202 大学物理实验C 物理与材料科学学院 邓莉
PHYS0031131818.01.2019-20202 物理实验(三) 物理与材料科学学院 邓莉,精密光谱科学与技术国家重点实验室 夏勇
PHYS0031132813.03.2019-20202 物理演示创新实验探究 物理与材料科学学院 邓莉
PHYS0031131064.01.2019-20202 普通物理实验(一) 精密光谱科学与技术国家重点实验室 冯东海
PHYS0031112013.01.2019-20202 光与未来科技 物理与材料科学学院 程亚
PHYS0031131060.01.2019-20202 光之道 物理与材料科学学院 程亚
PHYS0031131818.03.2019-20202 物理实验(三) 物理与材料科学学院 柴志方,精密光谱科学与技术国家重点实验室 张三军
PHYS0031131064.03.2019-20202 普通物理实验(一) 物理与材料科学学院 柴志方,物理与电子科学学院 储蔚,物理与材料科学学院 尹亚玲
PHYS0031121801.05.2019-20202 大学物理实验B 精密光谱科学与技术国家重点实验室 刘金明,物理与材料科学学院 景培书
PHYS0031121801.07.2019-20202 大学物理实验B(数学系星期四下午7-8节)-电学1 物理与材料科学学院 郭平生
PHYS0031131064.04.2019-20202 普通物理实验(一):郭老师 物理与材料科学学院 郭平生
PHYS0031131806.05.2019-20202 大学物理实验C 物理与材料科学学院 王嘉琛
PHYS0031131818.02.2019-20202 物理实验(三) 精密光谱科学与技术国家重点实验室 邓联忠,物理与材料科学学院 宋也男,物理与材料科学学院 尹亚玲
OESE0031131010.01.2019-20202 光伏器件与应用 电子工程系 孙琳,信息科学技术学院院部 王珠凤
PHYS0031121001.02.2019-20201 大学物理C 物理与材料科学学院 陈晓红
PHYS0031131057.02.2019-20202 机械制图 物理与材料科学学院 戴放文
PHYS0031131009.02.2019-20202 热力学与统计物理学 物理与材料科学学院 柯学志
PHYS0031131014.01.2019-20202 原子物理 物理与材料科学学院 周鲁
PHYS0031131813.05.2019-20202 物理实验(五) 物理与材料科学学院 陈丽清
PHYS0031131014.01.2019-20201 原子物理 物理与材料科学学院 陈丽清
PHYS0031131900.01.2019-20202 毕业论文 物理与材料科学学院 陈丽清
PHYS0031131014.03.2019-20202 原子物理 物理与材料科学学院 陈丽清
MSAE0031121002.01.2019-20202 电工学 精密光谱科学与技术国家重点实验室 孙殿平,物理与电子科学学院 郭静茹
MSAE0031121803.01.2019-20202 电工学实验 精密光谱科学与技术国家重点实验室 孙殿平
PHYS0031132000.01.2019-20202 传感器及应用技术 精密光谱科学与技术国家重点实验室 孙殿平,物理与材料科学学院 王静
PHYS0031131815.01.2019-20202 大学物理实验二 物理与材料科学学院 陈廷芳
PHYS0031121000.04.2019-20202 大学物理B(二) 物理与材料科学学院 陈廷芳,物理与材料科学学院 王静
MELE0031132314.01.2019-20202 近代物理 电子工程系 吴幸
MELE0031131105.01.2019-20202 半导体物理 电子工程系 李亚巍
MELE0031121002.02.2019-20202 大学物理B(二) 电子工程系 李亚巍
MELE0031131002.04.2019-20202 信号与系统 通信工程系 陈阳
PHYS0031131806.03.2019-20202 大学物理实验C 物理与材料科学学院 吴昌琳,物理与材料科学学院 王嘉琛,物理与材料科学学院 马红梅,物理与材料科学学院 郭超修
MELE0031121002.04.2019-20202 大学物理B(二) 电子工程系 徐少辉
PHYS0031112012.01.2019-20202 量子史话 物理与材料科学学院 周先荣
PHYS0031121801.04.2019-20202 大学物理实验B 物理与材料科学学院 景培书,物理与材料科学学院 张杰
PHYS0031132024.01.2019-20202 生物物理学 物理与材料科学学院 李娟,物理与材料科学学院 王静
PHYS0031131011.02.2019-20202 数学物理方法 物理与材料科学学院 杜骏杰,物理与材料科学学院 王静
PHYS0031131054.02.2019-20202 量子力学II 物理与材料科学学院 马雷,物理与材料科学学院 王静
PHYS0031131009.01.2019-20202 热力学与统计物理学 物理与材料科学学院 杨洋
PHYS0031131064.05.2019-20202 普通物理实验(一)--沈明老师 物理与材料科学学院 沈明,精密光谱科学与技术国家重点实验室 张晓磊,物理与电子科学学院 胡炳文
MELE0031131078.03.2019-20202 电磁场理论 通信与电子工程学院 匡磊
MELE0031131078.04.2019-20202 电磁场理论 通信与电子工程学院 匡磊
OESE0031132005.01.2019-20202 光纤通信技术 电子工程系 陈德智
OESE0031131001.01.2019-20202 量子力学 电子科学系 陈时友,物理与电子科学学院 吴宇宁
MELE0031131105.02.2019-20202 半导体物理 电子工程系 杨平雄
PHYS0031131806.07.2019-20202 大学物理实验C 物理与材料科学学院 周鲁
PHYS0031131037.01.2019-20202 理论力学 电子工程系 田博博
PHYS0231131991.01.2019-20202 物理奥林匹克竞赛基础(下) 精密光谱科学与技术国家重点实验室 董光炯
PHYS0031132069.01.2019-20202 量子力学研讨课 精密光谱科学与技术国家重点实验室 董光炯
PHYS0031131040.03.2019-20202 固体物理 精密光谱科学与技术国家重点实验室 楼柿涛
PHYS0031131011.01.2019-20202 数学物理方法 物理与材料科学学院 孙尹,物理与材料科学学院 王静
PHYS0031131062.01.2019-20202 理论物理(下) 物理与材料科学学院 孙尹
MELE0031131002.02.2019-20202 信号与系统 通信工程系 王小华
COME0031131003.01.2019-20202 可编程逻辑器件与EDA 通信工程系 胡星波
PHYS0031131813.01.2019-20202 近代物理实验(二)/物理实验(五)2017级 物理与材料科学学院 王春梅,物理与电子科学学院 赵振杰,物理与材料科学学院 詹清峰,物理与材料科学学院 沈国土,精密光谱科学与技术国家重点实验室 邓联忠,物理与材料科学学院 陈丽清,精密光谱科学与技术国家重点实验室 陈缙泉
OESE0031131002.01.2019-20202 固体物理 物电学院电子科学系 段纯刚
MELE0031131887.03.2019-20202 数字逻辑综合设计实验 电子工程系 沈昕
PHYS0031131037.03.2019-20202 理论力学 精密光谱科学与技术国家重点实验室 徐信业
PHYS0031141804.01.2019-20202 教学技能训练 物理与材料科学学院 陈刚
PHYS0031132068.02.2019-20202 膜蛋白结构生物学固体核磁共振研究进展 物理与材料科学学院 赵欣
yjsdx2019-20202-0528 量子光学 精密光谱科学与技术国家重点实验室 刘金明
MELE0031131181.02.2019-20202 数字集成电路设计及实践 电子工程系 李小进
OESE0031131000.01.2019-20202 电磁场与电磁波 电子工程系 陈晔
PHYS0031131043.01.2019-20202 信息化教学设计与实践 开放教育学院 赵娜
PHYS0031121807.02.2019-20202 物理实验(一)(荣誉课程) 物理与材料科学学院 谢微,物理与材料科学学院 马学鸣
MELE0031131179.02.2019-20202 模拟集成电路设计 电子工程系 石春琦,电子工程系 张润曦
MELE0031131176.01.2019-20202 光电子导论 通信与电子工程学院 陈刚
PHYS0031132804.02.2019-20202 金工实习 物理与材料科学学院 刘金梅
PHYS0031132064.01.2019-20202 生物光子学导论 精密光谱科学与技术国家重点实验室 徐建华
QTKC0000000001.04.2019-20202 STEM综合创新型设计实验 物理与材料科学学院 邓莉,物理与材料科学学院 李晓云,物理与材料科学学院 张杰,物理与电子科学学院 夏成杰,精密光谱科学与技术国家重点实验室 张诗按,物理与材料科学学院 吴媛,物理与电子科学学院 胡炳文,物理与材料科学学院 沈明
PHYS0031132061.01.2020-20211 混沌动力学基础及其在大脑功能方面的应用 物理与电子科学学院 刘宗华
PHYS0031112012.01.2020-20211 量子史话 物理与材料科学学院 周先荣
PHYS0031132071.01.2019-20203 热力学与统计物理研讨课 物理与材料科学学院 杨洋
PHYS0031112012.01.2019-20203 量子史话 物理与材料科学学院 周先荣
PHYS0031132070.01.2019-20203 数学物理方法研讨课 物理与材料科学学院 杜骏杰
COME0031131000.01.2019-20202 模拟电子线路 电子工程系 熊大元,电子工程系 杨静
PHYS0031131026.01.2020-20211 光学 物理与材料科学学院 管曙光
MSAE0031121000.01.2020-20211 量子力学基础 物理与材料科学学院 马雷
PHYS0031131055.01.2020-20211 量子力学 物理与材料科学学院 马雷
MSAE0031121809.01.2020-20211 基础化学实验(一) 化学与分子工程学院 崔晓燕,化学系 程爱玲
PHYS0031131057.01.2020-20211 机械制图 物理与材料科学学院 戴放文
PHYS0031131038.02.2020-20211 电动力学 物理与材料科学学院 阮建红
PHYS0031121000.01.2020-20211 大学物理B(二) 物理与材料科学学院 王向晖,物理与材料科学学院 李欣
PHYS0031131026.02.2020-20211 光学 物理与材料科学学院 李欣
OESE0031131007.01.2020-20211 光电材料表征技术 电子科学系 黄荣
PHYS0031131801.01.2020-20211 近代物理实验(一)/物理实验 (四)2018级 物理与材料科学学院 王春梅,物理与电子科学学院 赵振杰,物理与材料科学学院 詹清峰,精密光谱科学与技术国家重点实验室 邓联忠,物理与材料科学学院 陈丽清,精密光谱科学与技术国家重点实验室 陈缙泉,物理与材料科学学院 沈国土
PHYS0031121002.02.2020-20211 大学物理B(一) 物理与材料科学学院 王向晖,物理与材料科学学院 李欣
ESTT0031131009.01.2020-20211 光谱测量技术 物理与材料科学学院 邓莉
PHYS0031121001.03.2020-20211 大学物理与实验C 物理与材料科学学院 邓莉
MELE0031131884.01.2020-20211 传感器实验 电子工程系 张永华
PHYS0031131026.03.2020-20211 光学 精密光谱科学与技术国家重点实验室 刘金明
PHYS0031131817.01.2020-20211 物理实验(二) 精密光谱科学与技术国家重点实验室 刘金明,精密光谱科学与技术国家重点实验室 张晓磊
MELE0031131886.01.2020-20211 智能嵌入式系统开发与实践 电子工程系 田应洪
PHYS0031132800.01.2020-20211 电工学技术与实验 精密光谱科学与技术国家重点实验室 孙殿平,物理与材料科学学院 郭超修
PHYS0031132000.01.2020-20211 传感器及应用技术 精密光谱科学与技术国家重点实验室 孙殿平
PHYS0031132800.02.2020-20211 电工学技术与实验 物理与材料科学学院 赵强
MELE0031131843.01.2020-20211 电子信息专业实验 通信工程系 方晓颖,通信工程系 顾文荃
PHYS0031131065.05.2020-20211 普通物理实验(二):郭平生 物理与材料科学学院 郭平生
MSAE0031131001.01.2020-20211 材料结构表征 物理与材料科学学院 欧阳威
PHYS0031132049.01.2020-20211 半导体物理 物理与材料科学学院 欧阳威
PHYS0031112014.01.2020-20211 《时间简史》领读 物理与电子科学学院 王焘
PHYS0031131038.03.2020-20211 电动力学 精密光谱科学与技术国家重点实验室 汪海玲
OESE0031131001.01.2020-20211 量子力学 电子科学系 陈时友
PHYS0031121002.03.2020-20211 大学物理B(一) 物理与材料科学学院 郭迎春
PHYS0031121800.01.2020-20211 2020物理实验一-生物科学菁英班 精密光谱科学与技术国家重点实验室 张晓磊
PHYS0031121002.01.2020-20211 大学物理B(一) 物理与材料科学学院 陈廷芳
PHYS0031121001.05.2020-20211 大学物理C 物理与材料科学学院 陈晓红
MSAE0031132004.01.2020-20211 太阳能电池材料与应用 物理与材料科学学院 方俊锋